Subasta 410

Fecha: 2023-05-23

# Objetos: 1121

Total salida: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2294
1791. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (AC. 991). Primer año de busto propio. Acuñación floja. Escasa. 26,76 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2295
1806. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1012). 26,87 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2296
1807. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1013). Rayitas. 26,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2297
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1014). Punzonada. 26,91 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2298
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1109). 3,30 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2299
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). Rayitas. 5,88 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2300
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). 5,84 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2301
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). 5,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2302
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 15). Parte de brillo original. 5,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2303
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 6 cuartos. (AC. 19). Golpecitos. Rara. 13,06 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2304
1820. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (AC. 35). Busto laureado. Escasa. 2,13 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2305
1826. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (AC. 37). 1,97 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2306
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2307
1814. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 192). 10,05 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2308
1826. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 228). 11,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2309
1811. Fernando VII. Cádiz. 2 reales. (AC. 726). Marca de ceca grande. Manchitas. 5,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2310
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 765). Con punto entre los ensayadores. 5,26 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2311
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (AC. 1088). Tipo "Cabezón". 12,87 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2312
1819. Fernando VII. Sevilla. CJ. 4 reales. (AC. 1126). 13,38 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2313
1810. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1241). Busto indígena. Oxidaciones. Escasa. 27,27 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2314
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Barrera 599). Falsa de época en latón. 26,72 g. MBC-.