Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2246
México. 1911. 1 peso. (KM. 453). Caballito. Primer rayo de la izquierda corto. Escasa. AU. 27,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2366
Lote de 233 monedas de cooperativas, fichas de casino, telefonía, jetones... A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2624
Palma de Gandía (Valencia). Consejería Municipal de Abastecimientos. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. falta) (KG. falta) (RGH. falta). 3 cartones. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1848
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 67). 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2249
México. 1913. 1 peso. (KM. 453). Caballito. Escasa. AG. 27,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2130
Estados Unidos. 1893. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 143) (KM. 101). AU. 8,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1386
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (AC. 564). En cápsula de la NGC como MS61, nº 59111099-013. 13,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1385
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (AC. 564). En cápsula de la NGC como AU 58, nº 6062383-005. 13,69 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1944
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (AC. 127). Parte de brillo original. Rara. 9,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2181
Gran Bretaña. 1873. Victoria. 1 libra. (Fr.387i) (KM. 736.2). Tipo "escudo". AU. 7,99 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1470
1728. Felipe V. Madrid. JJ. 8 reales. (AC. 1348). Rayas. Rara. 26,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1782
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 792). Brillo original. 8,31 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1499
1773. Carlos III. Madrid. PJ. 2 escudos. (AC. 1544). Atractiva. Parte de brillo original. 6,78 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1788
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 815). Leves marquitas. Parte de brillo original. 8,35 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1850
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 70). AU. 8,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2179
Gran Bretaña. 1865. Victoria. 1 libra. (Fr. 387i) (KM. 736.2). Tipo "escudo". AU. 7,95 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1502
1777/6. Carlos III. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 2 escudos. (AC. 1694) (Restrepo 61-12). Escasa. 6,69 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1451
1665. Felipe IV. Bruselas. 1 ducatón. (Vti. 1320) (Vanhoudt 642.BS). 32,22 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2314
Sud√°frica. 1980. 1/4 de krugerrand. (Fr. B3) (KM. 106). AU. 8,50 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1777
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 787). 8,38 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1540
1799. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1291). Atractiva. Parte de brillo original. 6,73 g. MBC+/EBC-.