Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1263
Alfons IV (1416-1458). València. Florí. (Cru.V.S. 811.1) (Cru.C.G. 2832). Marca: corona. Sirvió como joya. 3,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2695
1773 a 1867. Colección de 92 letras de cambio, muy escogidas, españolas o de diversos países sudamericanos. Muy interesante. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2605
Higuera de Arjona (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 2838). Cartón redondo. Ex Colección J. Vila 16/09/2021, nº 2601. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2336
Lote de 51 bronces de Juliano II, variedad de módulos, tipos y cecas. A examinar. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2131
Estados Unidos. 1909. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 148) (KM. 129). Tipo "indio". AU. 8,36 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1116
(468-473 d.C.). León I. Constantinopla. Sólido. (Spink 21404) (Ratto 250) (RIC. 630). 4,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2573
Lote de 75 billetes españoles, de distintos valores y fechas. A examinar. MC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1112
(364 d.C.). Valente. Antioquía. Sólido. (Spink 19559) (Co. 36) (RIC. 2d). Rayas en ambas caras. 4,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1111
(366-367 d.C.). Valente. Constantinopla. Sólido. (Spink 19553) (Co. 34) (RIC. 25b). 4,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2650
Francia. 1874. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 61a). 28 de noviembre. Firmas: A. Mignot y Marsaud. Manchitas, pliegue central y ondulaciones del papel. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1420
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2382
Canadá. Isabel II. Lote de 6 estuches oficiales con los diferentes valores (1985-1992), 6 estuches oficiales con certificado de 1 dólar (2008-2013), 2 expositores oficiales de 1 dólar (2005-2006) y 32 monedas de 1 dólar, todas diferentes (1972-2007). Total 46 monedas en plata tipo "duro". A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1044
(80-81 d.C.). Julia Titi. Dupondio. (Spink 2615) (Co. 2) (RIC. 391, de Tito). Rara. 15,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1117
(476-491 d.C.). Zenón. Constantinopla. Sólido. (Spink 21514) (Ratto 279) (RIC. 929). Dos rayas en forma de aspa en anverso. 4,46 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2610
Ador (Valencia). Consejería de Abastecimientos. 25 y 50 céntimos. (T. indica que no emitió billetes) (KG. falta) (RGH. falta). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1254
Pere III (1336-1387). València. Florí. (Cru.V.S. 392) (Cru.Comas 25) (Cru.C.G. 2211). Marca: torre. Sirvió como joya. 3,38 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2248
México. 1912. 1 peso. (KM. 453). Caballito. Escasa. AG. 26,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1477
1760. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (AC. 497). Columnario. Rayitas. Limpiada. 27,01 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1115
(457-468 d.C.). León I. Constantinopla. Sólido. (Spink 21404) (Ratto 248) (RIC. 605). Grafito en reverso. 4,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2692
Colección de 201 billetes de diversos países. Muy interesantes. A examinar. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1463
1668. Carlos II. Amberes. 1 ducatón. (Vti. 483) (Vanhoudt 692.AN). 31,82 g. MBC-.