Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2266
México. 1933. M (México). 1 peso. (KM. 455). 16,70 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1244
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2578
Barcelona. Las Novedades. Tejidos, sedas y lanas. 5, 15 y 100 ¬ø?. 3 cartones, con taladros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2324
Estados Pontificios. Año 9 (1783). Pío VI. 1 baiocco. (KM. 1222). CU. 11,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1829
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: C.N.T. / OBRERO / NO VOTA / F.A.I. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1842
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 57). 24,42 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1844
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). 23,86 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2370
1975*76 a 2000. Juan Carlos I. 50 pesetas. Lote de 80 monedas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2628
Utiel (Valencia). 1 peseta. (T. 1410) (KG. 759) (RGH. 5250). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1342
Alfonso X (1252-1284). Creciente. Óbolo. (AB. 288). Ex Áureo 26/01/2000, nº 592. 0,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1886
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 68). 5,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1900
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). 24,97 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1650
1841. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 52). Ex Sisó 25/06/1985. 2,30 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1908
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). 24,66 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1919
1894*18--. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). 24,54 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1676
1850. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 137). Golpes. 9,30 g. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2464
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de julio, Felipe II. 3 billetes serie B con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1708
1866. Isabel II. Barcelona. 1 céntimo de escudo. (AC. 213). Sin OM. 2,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1721
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 242). 6,37 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2262
México. 1927. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,63 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2019
Arabia Saudita. AH 1354 (1935). 1 riyal. (KM. 18). AG. 11,55 g. S/C.