Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2013
2011. Juan Carlos I. 5 euros. San Isidoro de León. AG. 13,49 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2584
Gelida. 1 peseta. (T. 1283). Nº 000744. Serie A. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1710
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 216). 2,51 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1560
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 17). Acuñación defectuosa, pero muy curiosa con las letras N al revés. 6,21 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1915
1893*18--. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). 24,50 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1405
Felipe III. Banyoles. 1 diner. (AC. 1) (Cru.C.G. 3660). Escudo con anillos en los espacios. 0,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1916
1893*18--. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). 24,60 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2206
Hungría. 1977. BP (Budapest). 200 florines. (KM. 612). Jozsef Rippl-Ronai. AG. 28,10 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1724
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 246). 13,14 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1655
1846. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 58). Ex Sisó 29/03/1985. 2,32 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1658
1849. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 61). 2,29 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1431
1663. Felipe IV. Madrid. S. 8 maravedís. (AC. 367) (J.S. M-425). 1,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1715
1868. Isabel II. Segovia. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 227). 2,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1390
s/d. Juana y Carlos. Barcelona. 1 diner. Falsa de época de muy buen arte. 0,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1698
1866. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 199). 1,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1961
Barcelona. Cooperativa El Reloj. 50 céntimos (pan), 1 (dos) y 5 pesetas (tres). 6 monedas, casi todas con contramarca trébol. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2260
México. 1926. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,60 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2376
Bélgica. Lote de 19 monedas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1639
1844. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 11). Impurezas. 6,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1696
1863. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 196). Escasa. 9 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1460
1680. Carlos II. MD (Madrid). 2 maravedís. (AC. 85). 6,34 g. BC+/MBC-.