Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1373
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (AC. 5). Grieta. 1,03 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1374
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (AC. 7). 0,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1719
1867. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 236). Ex Sisó 09/10/1984. 5,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1865
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 48). 2,50 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1699
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 200). 1,20 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1986
Euzkadi. 1 y 2 pesetas. 2 monedas, serie completa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1648
1839. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 50). Ex Sisó 25/06/1985. 2,40 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1465
1710. Felipe V. Namur. 1 liard. (Vti. 53) (Vanhoudt 749). 3,42 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1396
1586. Felipe II. Maestricht. 1 liard. (Vti. 561) (Vanhoudt 321.MA). 5,13 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1795
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarcas políticas: FAI en anverso y NO VOTE en reverso. 8,91 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1295
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Àquila. Cavall. (Cru.V.S. 1080 var) (Cru.C.G. 3484 var) (MIR. 85/2). 1,09 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2585
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1834
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 32). 10,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2355
1904*19--. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. Lote de 2 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2357
1869 a 1970. Gobierno Provisional. 5, 10 céntimos, 1 y 2 pesetas. Lote de 4 monedas y una ficha de consumo 20 (céntimos). BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2634
Australia. s/d (1992). Banco de la Reserva. 5 dólares. (Pick 50a). Firmas de B. W. Fraser y A. S. Cole. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1895
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Limpiada. 9,85 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2687
Grecia. 1984. Banco de Grecia. 5000 dracmas. (Pick 203a). 23 de marzo, T. Kolokotronis. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1694
1855. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 188). Manchita. Golpecitos. Ex Sisó 11/10/1986. 9,57 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1716
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 229). 2,56 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1375
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (AC. 18). 0,64 g. MBC-.