Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1410
1611. Felipe III. Perpinyà. 1 ternet. (AC. 49) (Cru.C.G. 3809). 1,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2550
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b) (Ed. 472c). 17 de noviembre, Falla. Serie 7W, √∫ltima serie emitida. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1353
Juan II (1406-1454). Burgos. Blanca. (AB. 624). 1,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2072
Canadá. 1980. Isabel II. 1, 5, 10, 25, 50 centavos y 1 dólar (dos). (KM. CPL11). Estuche oficial con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2354
1900 y 1901 (dos). Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. Lote de 3 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2362
1934 a 1937. II República. 25, 50 céntimos y 1 peseta. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1857
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (AC. 2). Bella. Brillo original. 0,87 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1868
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (AC. 50). 2,46 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1950
1938. II República. 25 céntimos. (AC. 20). 4,76 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1454
(1644-1648). Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 ardit. Falsa de época muy curiosa. 1,26 g. MBC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1712
1868. Isabel II. Jubia. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 220). Insignificante hojita en reverso. 2,48 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1394
s/d. Felipe II. Cuenca. 1 ochavo. (AC. 56). 3,76 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1428
(1622-1626). Felipe IV. Segovia. 4 maravedís. (AC. tipo 77). Ceca en posición horizontal. 3 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2294
Polonia. 1974. 200 zlotych. (KM. 72). 30º Aniversario de la República Popular de Polonia. AG. 14,59 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1832
1879. Alfonso XII. Barcelona. (OM). 10 céntimos. Contramarca particular: 2/2 en anverso y reverso. Perforación. 9,33 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1718
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 233). Ex Sisó 26/04/1986. 5,91 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2688
Kuwait. L. 1968 (1980-91). Banco Central. 10 dinars. (Pick 15a). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2009
1994. Juan Carlos I. 25 pesetas. (AC. 91). Canarias. 2 monedas, una variante con tilde entre N y A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1794
1870. Gobierno Provisional. OM. 10 céntimos. (Barrera 920). Falsa de época. 9,82 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1326
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1741) (Cru.C.G. 3753). 1,77 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1349
Enrique II (1368-1379). Marca ¬øroseta?. Cruzado. (AB. 458). Leyendas flojas. 1,79 g. MBC-.