Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2397
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2162
Gibraltar. s/d. Círculo Recreativo. Cruzada Independiente San Jorge. Perforación central. Rara. Latón. 8,31 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2429
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2199
Gran Bretaña. 2002. Isabel II. Expositor con pruebas de los diferentes valores del euro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1855
1880. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 165). Prueba en latón realizada bajo el Gobierno de Franco. Reverso coincidente. El reverso calcado en anverso. 12,80 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1395
s/d. Felipe II. N√°poles. 2 cavalls. Ensayador no visible. Escasa. 3,15 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2166
Gibraltar. s/d. Liceo Calpense. 3 R. L. S. (¬øreales?). Rara. Metal blanco. 4,43 g. √ò21 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2167
Gibraltar. s/d. Liceo Calpense. 3 R. L. S. (¬øreales?). Rara. Metal blanco. 5,78 g. √ò25 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2432
s/d. Alfonso XIII. Ministerio de Fomento. Dirección General de Instrucción Pública. Magisterio de 1ª Enseñanza. Con corona articulada y anilla. Plateada. 87,63 g. 63x43 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1289
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Cavall. (Cru.V.S. 1076) (Cru.C.G. 3485) (MIR. 85/9). 1,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2450
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1057
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5266) (S. 255) (RIC. 730). Manchas. 3,19 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2163
Gibraltar. s/d. Círculo Recreativo. Cruzada Independiente San Jorge. Rara. Metal blanco. 4 g. Ø23 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1457
164(1). Guerra dels Segadors. Puigcerdà. 1 diner. (AC. 212) (Cru.Segadors 149) (Cru.C.G. 4644a). Felipe IV. Raro. 0,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1092
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9368) (S. 16) (RIC. 12b). 4,27 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2168
Gibraltar. s/d. Café Victoria. Rara. CU. 4,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1139
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2276) (ACIP. 1164). Contramarca S·C punteadas en anverso. Pátina verde. 11,15 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2563
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a) (Ed. 484a). 12 de octubre, Colón. Lote de 5 billetes, series: 1N (dos), 1P, 1Q y 1R. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1285
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Cavall. (Cru.V.S. 1072) (Cru.C.G. 3481) (MIR. 84/10). 1,80 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1329
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2630