Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2396
México. 1984 a 1987. 1 peso. Lote de 5 monedas. Acero inoxidable. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1984
Ibiza (Baleares). Billares Ibiza. J. Munar. 8,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2404
Lote de 4 monedas y 1 ficha de diferentes países, una en plata. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2435
1964. Barcelona. Asociación Numismática Española. Concurso medallístico Gerónimo A. Gil. Descubrimiento de América. Bronce. 70,78 g. Ø50 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1997
1957*62. Franco. 5 pesetas. (AC. 102). Reverso girado. 5,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1414
1613. Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (AC. 72). Escudo sin P-A. Ex Áureo & Calicó 31/05/2018, nº 1513. Escasa. 3,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1433
1622. Felipe IV. Toledo. 8 maravedís. (AC. 412). 7,05 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1299
Frederic III de Nàpols (1496-1501). Nàpols. Sestí. (Cru.V.S. 1113) (Cru.C.G. 3530) (MIR. 109). Escasa. 1,71 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2081
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2086
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1321
Ferran II (1479-1516). Nàpols. Sestí. (Cru.V.S. 1294) (Cru.C.G. 3194) (MIR. 120). Escasa. 1,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1325
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1739) (Cru.C.G. 3751). Escasa. 1,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2684
Francia. 1993 y 1995. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 154g y 154h). Eugène Delacroix. Dobleces y pliegue central. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1432
1661. Felipe IV. Segovia. S. 8 maravedís. Falsa de época. Acuñada a martillo. 1,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1287
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Cavall. (Cru.V.S. 1076) (Cru.C.G. 3485) (MIR. 85/9). 1,86 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2668
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2427
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1426
1655. Felipe IV. Valencia. 1 diner. (AC. 48) (Cru.C.G. 4435k var). 1,10 g. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1435
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2455
Portugal. 1981. 50º Aniversario de la Oficina de Turismo en Londres. Grabadores: Santos y Ferreira. Latón. 195,76 g. Ø80 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2330
Lote de 2 bronces: Oinaidai (Acarnania) y Ambracia (Epiro). A examinar. BC-/BC+.