Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1574
1830. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. Fundida. Falsa de época. 2,58 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1555
José Napoleón. 8 maravedís. Fecha y ceca no visibles. Manipulada, anverso borrado y canto dentado. 9,43 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1569
s/d. Fernando VII. Eivissa. 1 cinquena. Falsa de época. 1,66 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1949
1934. II República. 25 céntimos. (AC. 13). 6,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1412
(1)610. Felipe III. Valencia. 1 diner. (AC. 54). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2697
ROSSELLÓ BORDOY, Guillermo: "El túmulo escalonado de So'n Oms" (Barcelona, 1963).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1376
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (AC. 42). 1,42 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2465
1928. 25 pesetas. (Ed. C4) (Ed. 353). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Pareja correlativa, serie C. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2018
Alemania. 1976. D (M√∫nich). 5 marcos. (KM. 144). AG. 11,20 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2690
Yemen. República Árabe. s/d (1979). Banco Central. 100 rials. (Pick 21). Mezquita Ashrafiya en Taiz. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1415
(1603). Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 175). Ceca a izquierda. 1,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1951
1937*-6. II República. 50 céntimos. (AC. 30). Golpecitos. Ex Colección General Prim 16/12/2021, nº 256. 6,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1413
1611. Felipe III. Vic. 1 diner. (AC. 55) (Cru.C.G. 3900). Cospel faltado. Concreciones. 1,26 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1711
1867. Isabel II. Jubia. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 219). 2,38 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2257
México. 1924. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1323
(s. XV). Agramunt. Senyal. (Cru.V.S. 1333) (Cru.C.G. 3606) (Cru.L. 1009). 0,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2359
1870 a 1937. 1 (tres), 5, 10 céntimos y 1 peseta. Lote de 6 monedas. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1407
1619. Felipe III. Barcelona. 1 diner. (AC. 15) (Cru.C.G. 4347g). Escasa. 0,66 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2636
Bhut√°n. s/d (1981). Gobierno Real y Real Autoridad Monetaria. 1 y 100 ngultrum. (Pick 5 y 25). 2 billetes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1403
s/d. Felipe III. Banyoles. 1 diner. (AC. 1) (Cru.C.G. 3658). 0,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2347
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. Lote de 2 monedas. EBC+/S/C-.