(476-491 d.C.). Zenón. Constantinopla. Sólido. (Spink 21514) (Ratto 279) (RIC. 929). Dos rayas en forma de aspa en anverso. 4,46 g. (EBC-).
Canadá. Isabel II. Lote de 6 estuches oficiales con los diferentes valores (1985-1992), 6 estuches oficiales con certificado de 1 dólar (2008-2013), 2 expositores oficiales de 1 dólar (2005-2006) y 32 monedas de 1 dólar, todas diferentes (1972-2007). Total 46 monedas en plata tipo "duro". A examinar. S/C/Proof.
1611. Felipe III. Granada. M. 4 reales. (AC. 730). Ceca y ensayador con puntos, y valor sin puntos. Limpiada. Ex Colección Isabel de Trastámara 15/12/2016, nº 238. Rarísima. 13,60 g. (MBC).
Francia. 1874. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 61a). 28 de noviembre. Firmas: A. Mignot y Marsaud. Manchitas, pliegue central y ondulaciones del papel. Raro. MBC-.