Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 408
Subasta 408
Fecha: 2023-04-19
# Objetos: 1691
Total salida: 194157
Buscar
Todos los objetos (1691)
Greece - Hellenism (9)
Macedonian Empire (4)
Kingdom of Thrace (1)
Roman Republic (24)
Roman Empire (74)
Byzantine Empire (6)
Celtiberian coins (27)
Suebi coinage (1)
Visigothic Kingdom (7)
Coinage of Al Andalus (88)
Count of Empuries (1)
County of Urgell (1)
Viscounty of Bearn (2)
Crown of Aragon (85)
Kingdoms of Castile & Leon (30)
Kingdom of Navarre (1)
Catholic Kings (1475-1504) (16)
Juana & Carlos (1504-1555) (3)
Carlos I (1516-1556) (2)
Felipe II (1556-1598) (10)
Felipe III (1598-1621) (22)
Felipe IV (1621-1665) (29)
Catalan Revolt (1640-1652) (6)
Carlos II (1665-1700) (4)
Carlos III, Archduke (1700-1714) (1)
Felipe V (1700-1746) (8)
Fernando VI (1746-1759) (9)
Carlos III (1759-1788) (24)
Carlos IV (1788-1808) (48)
Fernando IV of Naples, Infant of Spain (1)
Jose Napoleon (1808-1813) (5)
Napoleonic Catalonia (1808-1814) (4)
Fernando VII (1808-1833) (74)
Isabel II (1833-1868) (152)
Andorra (1)
Provisional Government (1868-1871) & First Republic (1873-1874) (20)
Amadeo I (1871-1873) (10)
Carlos VII, Pretender (1868-1909) (4)
Alfonso XII (1874-1885) (33)
Alfonso XIII (1885-1931) (91)
Second Republic (1931-1939) (6)
Local issues of the Spanish Civil War (39)
Franco's Dictatorship (1936-1975) (14)
Juan Carlos I (1975-2014) (8)
Germany (4)
Saudi Arabia (1)
Argentina (2)
Australia (15)
Austria (7)
Bahamas (3)
Belgium (2)
Bermuda (1)
Bolivia (2)
Brazil (19)
Bulgaria (1)
Canada (17)
China (8)
Colombia (1)
Cuba (8)
Denmark (1)
Dominican Republic (1)
Egypt (8)
Straits Settlements (2)
United States (14)
France (25)
Gibraltar (15)
Great Britain (31)
Guyana (1)
Hungary (3)
India (7)
British India (4)
Netherlands Indies (1)
Indonesia (1)
French Indochine (2)
Iran (1)
Israel (1)
Italy (3)
Japan (13)
Isle of Man (1)
Morocco (1)
Mexico (47)
Netherlands (1)
Palau (1)
Panama (1)
Peru (2)
Poland (1)
Portugal (6)
Romania (1)
Russia (2)
Sao Tome & Principe (1)
Seychelles (1)
South Africa (12)
Thailand (3)
Tunisia (1)
Turkey (1)
Uruguay (1)
Papal States (2)
Ancient coins (11)
Islamic coins (2)
Spanish Monarchy (8)
Peseta System (12)
Second Republic & Local issues of the Spansih Civil War (8)
Franco's Dictatorship & Juan Carlos I (7)
World coins (37)
Aclamation (5)
Other events (21)
World medals (20)
Weights & Sigillography (2)
Lots (2)
Spanish bank notes (115)
Local paper issues of the Spanish Civil War (57)
World paper money (60)
Stocks (2)
Bank documents (1)
(5)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1148
Recaredo. Córdoba. Triente. (CNV. 68) (R.Pliego 901). Falsificación del siglo XIX. 1,32 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1149
Sisebuto. Tarraco. Triente. (CNV. 175) (R. Pliego 1027). Falsificación del siglo XIX. Grieta. 1,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1150
Sisebuto. Tarraco. Triente. (CNV. 175var) (R. Pliego 1029). Falsificación del siglo XX. 1,93 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1151
Wamba. Toledo. Triente. (CNV. 322) (R.Pliego 1224). Falsificación del siglo XIX. 1,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1152
Ervigio. Tarraco. Triente. (CNV. 340) (R. Pliego 1243). Falsificación del siglo XIX. Limpiada. 1,31 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1153
Ervigio. Tarraco. Triente. (CNV. 340) (R. Pliego 1243). Falsificación del siglo XIX. 1,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1154
Califato Omeya de Damasco. AH 80. Abd al-Malik. Al-Basra. Dirhem. (S.Album 126) (Lavoix 176). Ex Áureo & Calicó 18/09/2014, nº 685. 2,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1155
Califato Omeya de Damasco. AH 81. Abd al-Malik. Al-Basra. Dirhem. (S.Album 126) (Lavoix 177). 2,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1156
Califato Omeya de Damasco. AH 84. Abd al-Malik. Damasco. Dirhem. (S.Album 126) (Lavoix 190). Ex Áureo 19/12/2001, nº 3318. 2,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1157
Califato Omeya de Damasco. AH 86. Al Walid. Damasco. Dirhem. (S.Album 126) (Lavoix 193). 2,48 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1158
Califato Omeya de Damasco. AH 85. Abd al-Malik. Wasit. Dirhem. (S.Album 126) (Lavoix 211). 2,75 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1159
Califato Omeya de Damasco. AH 92. Al-Walid I. Wasit. Dirhem. (S. Album 128) (Lavoix 348). 3 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1160
Califato Omeya de Damasco. AH 100. Omar ibn Abd al-Aziz. Al-Bas'ra. Dirhem. (S.Album 133) (Lavoix 410). 2,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1161
Califato Omeya de Damasco. AH 106. Hisham. Wasit. Dirhem. (S.Album 137) (Lavoix 504). 2,87 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1162
Califato Omeya de Damasco. AH 114. Hixem ibn Abd al-Malik. Wasit. Dirhem. (Lavoix 513) (S.Album 137). Ex Áureo 04/07/2000, nº 2152. 2,79 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1163
Califato Omeya de Damasco. AH 124. Hisham ibn Abd al-Malik. Wasit. Dirhem. (Lavoix 526) (S.Album 137). Ex Áureo 20/04/2005, nº 2355. 2,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1164
Primeros tiempos de la invasión. AH 93. Emisiones transicionales en latín. Dinar de indicción. (V. 2 var). Rara. 4,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1165
Emirato Independiente. AH 153. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 51) (Fro. 2). 2,68 g. MBC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1166
Emirato Independiente. AH 154. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 52) (Fro. 1). 2,76 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1167
Emirato Independiente. AH 155. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 53) (Fro. 1). Ex Áureo 21/01/2004, nº 331. 2,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1168
Emirato Independiente. AH 156. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 54) (Fro. 1). Ex Áureo 30/10/2002, nº 2404. 2,73 g. MBC.
5
6
7
8
9
10
11
80
81