Francia. 1955. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 132d). 3 de marzo. Firmas: J. Belin, G. Gouin d'Ambrieres y P. Gargam. Puntos de aguja y pliegues. Raro. EBC-.
Brasil. 1814. Juan, príncipe regente. B (Bahía). 960 reis. (KM. 307.1). Acuñada sobre un real de a 8 de Fernando VII, 1813, (Cádiz) CJ. Rara. AG. 26,84 g. EBC-.
Francia. 1917. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 67g). 12 de enero. Firmas: Frachon, J. Laferriere y E. Picard. 2 billetes. Dobleces, pliegues centrales y puntos de aguja. MBC.