Subasta 408

Fecha: 2023-04-19

# Objetos: 1691

Total salida: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2459
Lote de 7 medallas de diversas temáticas en distintos módulos y metales, dos en plata. A examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2460
Lote de 27 medallas, insignias, jetones... A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2461
1927. 50 pesetas. (Ed. B115) (Ed. 332). 17 de mayo, Alfonso XIII. Varios sellos tampón REPÚBLICA ESPAÑOLA. Certificado por la PCGS como Choice AU58, nº 703715.58/37464756. Doblez central, pero buen ejemplar con apresto. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2462
1927. 50 pesetas. (Ed. B110 y B122) (Ed. 326 y 332). 17 de mayo, Alfonso XIII. 2 billetes, uno con sello tampón REPUBLICA ESPAÑOLA en horizontal. Doblez central. Lavados y planchados. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2463
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de julio, Felipe II. 3 billetes sin serie con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2464
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de julio, Felipe II. 3 billetes serie B con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2465
1928. 25 pesetas. (Ed. C4) (Ed. 353). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Pareja correlativa, serie C. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2466
1928. 100 pesetas. (Ed. C6) (Ed. 355). 15 de agosto, Cervantes. Pareja correlativa, sin serie. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2467
1928. 500 pesetas. (Ed. C7) (Ed. 356). 15 de agosto, Cardenal Cisneros. Pareja correlativa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2468
1931. 25 pesetas. (Ed. C9) (Ed. 358). 25 de abril, Vicente López. Pareja correlativa. Leve doblez central. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2469
1931. 100 pesetas. (Ed. C11) (Ed. 360). 25 de abril, Fernández de Córdoba. Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2470
1931. 500 pesetas. (Ed. C12) (Ed. 361). 25 de abril, Elcano. Pareja correlativa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2471
1931. 1000 pesetas. (Ed. C13) (Ed. 362). 25 de abril, Zorrilla. Apresto original. Buen ejemplar. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2472
1935. 5 pesetas. (Ed. C14a) (Ed. 363b). Serie J. Certificado por la PMG como 67 EPQ Superb Gem Unc, nº 1911341-061. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2473
1935. 10 pesetas. (Ed. C15) (Ed. 364). Sin serie. Apresto original. Buen ejemplar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2474
1935. 10 pesetas. (Ed. C15a) (Ed. 364a). Serie C. Certificado por la PMG como 67 EPQ Superb Gem Unc, nº 1911341-139. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2475
1935. 500 pesetas. (Ed. C16) (Ed. 365). 7 de enero, Hernán Cortés. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2476
1935. 500 pesetas. (Ed. C16) (Ed. 365). 7 de enero, Hernán Cortés. Pareja correlativa. Raros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2477
1935. 50 pesetas. (Ed. C17) (Ed. 366). 22 de julio, Ramón y Cajal. Pareja correlativa, sin serie. Doblez central. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2478
1936. 25 pesetas. (Ed. C18a) (Ed. 367a). 31 de agosto, Sorolla. Serie A. Apresto original. Buen ejemplar. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2479
1936. Bilbao. 5, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C19Ac, C20h, C21c y C22b) (Ed. 368Ac, 369j, 370c y 371b). Serie de 4 billetes, tres antefirmas diferentes. MBC-/MBC+.