1654. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (AC. 668) (Cru.C.G. 4414n var). Oxidaciones en reverso. Ex Colección Ègara 26/04/2017, nº 803. Rara. 2,74 g. (MBC+/MBC).
Vaticano. 2011 a 2020. 2 euros. Lote de 8 carteritas oficiales. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1238
Califato Abasida de Bagdad. AH 157. Abd-Allah al Mansur. Dinar. (S.Album 212) (Lavoix 603). 4,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1042
(66-67 d.C.). Nerón. Denario. (Spink 1943 var) (S. 121) (RIC. 64). 3,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2293
Per√∫. 1963. 10 soles. (Fr. 81) (KM. 236). Golpe en canto. AU. 4,66 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1240
Meriníes de Marruecos. Anónima, atribuida a Abu Yahya abu Bakr, bajo soberanía nominal hafsida. Sin marca de ceca. Dobla. (S.Album 520) (Hazard 690). 4,54 g. MBC-.