Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1140
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2284) (ACIP. 1146). P√°tina verde. 14,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2671
Francia. 1945. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 103c). 15 de febrero. Pareja correlativa. Pliegue central y ondulaciones del papel. Escasos. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1603
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (AC. 1201). Ex Áureo & Calicó 03/07/2014, nº 578. 26,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2003
1970. Franco. (AC. 159). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2478
1936. 25 pesetas. (Ed. C18a) (Ed. 367a). 31 de agosto, Sorolla. Serie A. Apresto original. Buen ejemplar. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1535
1806. Carlos IV. México. TH. 1 escudo. (AC. 1141). Perforación e intento de perforación. 3,23 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2488
Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49) (Ed. 394 a 398). 5 billetes, serie completa. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1536
1807. Carlos IV. México. TH. 1 escudo. (AC. 1142). Perforación. 3,35 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1537
1789/8. Carlos IV. Popay√°n. SF. 1 escudo. (AC. 1144) (Restrepo 83-1a). Busto de Carlos III. Ordinal IV/III. Rayitas en reverso en forma de aspa. Escasa. 3,31 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1009
(siglo III a.C.). A nombre de Alejandro Magno. Aiolis. Temnos. Tetradracma. (S. 4226). Rayitas. 15,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1145
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2350) (ACIP. 1202). P√°tina verde. 11,84 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1446
1654. Felipe IV. Potosí. E. 8 reales. (AC. 1506). Doble fecha. Corrosiones marinas. 16,38 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2614
Anna (Valencia). 50 céntimos. (KG. falta) (T. 207a) (RGH. 715). Cartón redondo. Ex Colección J. Vila 16/09/2021, nº 2655. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1050
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3547 var) (S. 1454a) (RIC. 2240). 3,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1772
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 688). 3,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2625
Palomar (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1105 a 1107) (KG. falta) (RGH. 4039 a 4041). 3 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1469
1728. Felipe V. Segovia. F. 4 reales. (AC. 1215). Rara. 12,60 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2519
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Dobleces. Raro. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2289
Países Bajos. Holanda. 1780. 1 ducado. (Fr. 250) (KM. 12.3). Sirvió como joya. AU. 3,47 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1068
(214 d.C.). Caracalla. Sestercio. (Spink 6922) (Co. 137) (RIC. 527). P√°tina verde. Rara. 24,51 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1148
Recaredo. Córdoba. Triente. (CNV. 68) (R.Pliego 901). Falsificación del siglo XIX. 1,32 g. EBC-.