Francia. 1955. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 132d). 3 de marzo. Firmas: J. Belin, G. Gouin d'Ambrieres y P. Gargam. Puntos de aguja y pliegues. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1497
1787. Carlos III. Madrid. DV. 1 escudo. (AC. 1370). 3,33 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1279
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1020 var) (Cru.C.G. 3433 var) (MIR. 70/2). Escasa. 3,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1137
Secobirices (Saelices). As. (FAB. 2176) (ACIP. 1876). 10,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2054
Brasil. 1814. Juan, príncipe regente. B (Bahía). 960 reis. (KM. 307.1). Acuñada sobre un real de a 8 de Fernando VII, 1813, (Cádiz) CJ. Rara. AG. 26,84 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2655
Francia. 1917. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 67g). 12 de enero. Firmas: Frachon, J. Laferriere y E. Picard. 2 billetes. Dobleces, pliegues centrales y puntos de aguja. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1888
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 70). Escasa. 5,01 g. MBC.
Francia. 1890. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 65b). 8 de enero. Firmas: V. d'Aufreville y Billotte. Quemaduras, pliegues y manchitas. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2006
1878*1962. Franco. DEM. 10 pesetas. (AC. 168). 3,21 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1534
1797. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1115). 3,34 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1629
1820. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 1 escudo. (AC. 1559) (Restrepo 122-27). Escasa. 3,04 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1533
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1109). 3,35 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1262
Ferran I (1412-1416). Mallorca. Florí. (Cru.V.S. 758) (Cru.C.G. 2806) Marcas: león y buey en anverso y reverso. Sirvió como joya. Escasa. 3,40 g. BC+.