s/d. Isabel II. Valencia. Premio de la Escuela de Bellas Artes a la Aplicación. (Medallero Valenciano 153) (O'Connor pág. 263). Grabador: L. Marchionni. Bella. Bronce. 54,09 g. Ø45 mm. S/C-.
Brasil. 1814. Juan, príncipe regente. R (Río). 960 reis. (KM. 307.3). Acuñada sobre un real de a 8 de Fernando VII, 1812, (Santiago) FJ. Escasa. AG. 26,43 g. MBC.