1775. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1262). Parte de brillo original. 1,77 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1059
(193 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6145) (S. 58) (RIC. 1a). 2,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2495
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a) (Ed. 422a). 21 de noviembre, serie B. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2313
Sud√°frica. 1981. 1/10 de krugerrand. (Fr. B4) (KM. 105). AU. 3,41 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2480
1936. Generalitat de Catalunya. 2,50 (rojo y negro), 5 y 10 pesetas. (Ed. C23, C23a, C24 y C25) (Ed. 372, 372a, 374 y 375). 25 de septiembre. 4 billetes, serie completa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1601A
1819. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (AC. 1197). Perforación. Rayitas. Bonito color. 25,51 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1265
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 838 falta var) (Cru.C.G. 2883d). Atractiva. Ex Áureo & Calicó 14/12/2016, nº 1298. 3,18 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1773
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 688). 3,38 g. MBC+/EBC-.