Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1496
1788. Carlos III. Sevilla. C. 1/2 escudo. (AC. 1318). 1,73 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2619
Cullera (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 303) (T. 653 y 654) (RGH. 2171 y 2172). 2 billetes. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1493
1775. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1262). Parte de brillo original. 1,77 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1059
(193 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6145) (S. 58) (RIC. 1a). 2,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2495
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a) (Ed. 422a). 21 de noviembre, serie B. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2313
Sud√°frica. 1981. 1/10 de krugerrand. (Fr. B4) (KM. 105). AU. 3,41 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2480
1936. Generalitat de Catalunya. 2,50 (rojo y negro), 5 y 10 pesetas. (Ed. C23, C23a, C24 y C25) (Ed. 372, 372a, 374 y 375). 25 de septiembre. 4 billetes, serie completa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1601A
1819. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (AC. 1197). Perforación. Rayitas. Bonito color. 25,51 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1265
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 838 falta var) (Cru.C.G. 2883d). Atractiva. Ex Áureo & Calicó 14/12/2016, nº 1298. 3,18 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1773
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 688). 3,38 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1985
Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (AC. 20 a 24). 5 monedas, serie completa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2222
Ir√°n. Nas'r al-Din Shah. Tabriz. 1 toman. (Fr. 45) (KM. 853.11). Fecha no visible. AU. 3,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1255
Pere III (1336-1387). Barcelona. Mig florí. Marca: de dificil identificación. Doble acuñación en anverso. 1,68 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1604
1820. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 1235). Impurezas. 26,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2504
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35) (Ed. 434). 20 de mayo. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1528
1798. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (AC. 1002). Rayitas. 26,82 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2557
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4b var) (Ed. 478b). 23 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, serie 9D, de sustitución. Raros. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1026
(64 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 24) (S. 24h) (Craw. 408) (FFC. 476). 4 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1494
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (AC. 1280). Buen ejemplar. 1,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2186
Gran Bretaña. 1908. Eduardo VII. 1/2 libra. (Fr. 401) (KM. 804). AU. 3,99 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1774
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 691). 3,41 g. MBC/MBC+.