Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2389
Gran Bretaña. S. XIX y XX. Álbum con una colección de 268 monedas: 1/2 penique (treinta), 3 peniques (veintidós), 6 peniques (cincuenta y seis), 1 chelín (cuarenta y tres), 2 chelines (veintiseis), 1 libra (sesenta y siete), 1 florin (cinco). 1/2 corona (diecinueve). A examinar. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2390
Guatemala. 1895 a 1898. 1/4 de real. Lote de 9 monedas. A examinar. AG. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2391
Hong Kong. 1863 a 1998. Lote de 32 monedas. Distintos valores y metales. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2392
India. Sultanato de Delhi. Ala al-Din Muhammad II. 1 tanka. (Mitch. W. of I. 2547). Junto con un cobre de escritura √°rabe incompleta. 10,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2393
India. Travancore. 1 fanam Vira raya. Lote de 22 monedas, probablemente imitaciones modernas. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2394
India. Mysore. Tipu Sultan. 1 fanam. (Mitch. N-I. & W. C. 982 sim). Lote de 3 monedas falsas modernas de imitación, con ceca Patán y fechas imposibles. AU. 1,03 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2395
México. 1947 y 1948. 1 peso. Lote de 2 monedas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2399
Per√∫. 1916. Lima. FG. 1/2 dinero. Lote de 3 monedas. Bellas. AG. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2400
Portugal. Lote de 34 monedas. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2401
Turquía. Mahmud II. Lote de 19 monedas en plata, módulos entre 5 para y 1 1/2 kurush. Todas con perforación. A examinar. Peso total: 36,39 g. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2402
Vaticano. 2011 a 2020. 2 euros. Lote de 8 carteritas oficiales. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2403
Venezuela. 1954 a 1965. 25 (once), 50 céntimos (ocho) y 2 bolívares. Lote de 20 monedas. A examinar. AG. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2405
Lote de 11 expositores de diversos países. A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2406
Lote de 14 monedas tipo "duro" de diversos países: 8 reales 1790 México, 1 ecu (dos) y 5 francos (nueve) de Francia y 1 dólar (dos) de Estados Unidos. A examinar. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2407
Lote de 63 monedas de diferentes países, 3 en plata, tamaño duro. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2408
Lote de 120 monedas de diferentes países. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2409
Lote de 132 monedas y 6 billetes de diferentes países. A examinar. MC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2410
Lote de 256 monedas de diferentes países en diversos metales. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2412
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2413
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2414
1833. Isabel II. Cádiz. Proclamación. (Ha. 8 var metal) (O'Connor pág. 227) (Ruiz Trapero 581) (V. 742) (V.Q. 13358 var metal). Bronce. 5,56 g. Ø25 mm. MBC+.