Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2333
Lote de 26 denarios variados, tres de ellos, forrados. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2334
Lote de 14 bronces de distintos períodos, incluye además un denario de Domiciano y 3 bronces ibéricos. Total 18 monedas. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2335
Lote de 8 pequeños bronces del Bajo Imperio. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2336
Lote de 51 bronces de Juliano II, variedad de módulos, tipos y cecas. A examinar. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2337
Khwarezm Shahs del Ir√°n. Abd al-Din Muhammad ibn Takish. Jital. (S. Album 1741). Lote de 2 piezas, tipo buey jiboso parado a izquierda. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2338
Lote formado por 34 piezas isl√°micas de cobre, diversas procedencias geogr√°ficas. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2339
Reyes Católicos. Lote de 24 blancas (23 de Burgos y una de Segovia). A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2340
Felipe III. Lote de 21 diners de Barcelona. A examinar.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2341
1643 y 1646. Guerra dels Segadors. Vic. Lote de 2 diners. Busto de Lluís XIV. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2342
1774 a 1807. Potosí. 4 reales. Lote de 4 monedas distintas. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2343
1855, 1862 y 1863. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. Lote de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2344
1859 y 1861. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2345
1867 y 1868. Isabel II. Segovia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2346
Guatemala, Lima, México y Potosí. 1 (seis), 4 y 8 reales (dos). Lote de 9 monedas macuquinas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2347
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. Lote de 2 monedas. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2348
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. Lote de 5 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2349
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2350
Lote de 24 monedas en cobre, 2 en níquel y una en plata. Total 27 monedas españolas, casi todas del Centenario de la Peseta. A examinar. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2351
1906 a 1937. Alfonso XIII y II República. 1 (cuatro), 2 y 50 céntimos. Lote de 6 monedas. A examinar. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2352
1870 a 1927. Gobierno Provisional y Alfonso XIII. 1 (cuatro), 2 (cuatro), 25 (dos), 50 céntimos (siete) y 1 peseta (cuatro). Lote de 21 monedas. A examinar. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2353
1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. Lote de 3 monedas. BC+/MBC+.