1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34) (Ed. 433). 20 de mayo. Dobleces. Tres puntos de aguja. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2424
s/d. Isabel II. Valencia. Premio de la Escuela de Bellas Artes a la Aplicación. (Medallero Valenciano 153) (O'Connor pág. 263). Grabador: L. Marchionni. Bella. Bronce. 54,09 g. Ø45 mm. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2037
Austria. Salzburgo. 1704. 1/4 de ducado. (Fr. 835) (KM. 255). Reacuñación. Leves rayitas. Bella. AU. 1,11 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2055
Brasil. 1814. Juan, príncipe regente. R (Río). 960 reis. (KM. 307.3). Acuñada sobre un real de a 8 de Fernando VII, 1812, (Santiago) FJ. Escasa. AG. 26,43 g. MBC.
1814. Fernando VII. Zaragoza. Restitución al trono. (Cano 94) (Ruiz Trapero 461) (Vives 314) (V.Q. 14204). Grabador: atribuible a A. Martínez. Mínimas rayitas. Bella. Brillo original. Ex Colección Breogán, Áureo 22/10/1998, nº 531. Ex Colección Celso Isla. Ex Colección Tomás Prieto 22/04/2021, nº 147. Plata. 32,40 g. Ø43 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1249
Alfons II (1285-1291). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 331) (Cru.C.G. 2148). Dos y cinco anillos en el vestido. A y V latinas. 3,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2651
Francia. 1921 a 1926. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 64). 12 billetes, todos con fechas distintas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1330
1611. La Selva del Camp. Diner incús. (Cru.L. 2119) (Cru.C.G. 3845). Muy escasa. Latón. 0,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2676
Francia. 1957. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 135a). 6 de junio, Enrique IV. Firmas: G. Gouin d'Ambrieres, R. Favre-Gilly y P. Gargam. Puntos de aguja, doblez central y esquina inferior izquierda doblada. MBC+.