Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2312
Sud√°frica. 1972. 2 rands. (Fr. 11) (KM. 64). AU. 8 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2313
Sud√°frica. 1981. 1/10 de krugerrand. (Fr. B4) (KM. 105). AU. 3,41 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2314
Sud√°frica. 1980. 1/4 de krugerrand. (Fr. B3) (KM. 106). AU. 8,50 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2315
Sud√°frica. 1975. 1 krugerrand. (Fr. B1) (KM. 73). AU. 33,94 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2316
Sud√°frica. 1978. 1 krugerrand. (Fr. B1) (KM. 73). AU. 33,94 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2317
Sud√°frica. 1978. 1 krugerrand. (Fr. B1) (KM. 73). AU. 33,91 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2318
Tailandia. Siam. s/d (1809). Rama II. 1 baht. (KM. 20). Marca: krut. Rara. AG. 15,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2319
Tailandia. Siam. s/d (1824). Rama III. 1 baht. (KM. 47). Marca: Prasat. Rara. AG. 14,99 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2320
Tailandia. BE 2549 (2006). Rama IX. 20 baht. (KM. 407). 60º Aniversario de Reinado. CU-NI. 14,76 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2321
Túnez. 1901. AH 1319/1901. A (París). 20 francos. (Fr. 12) (KM. 227). AU. 6,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2322
Turquía. AH 1187 (1774). Mustafá III. 1 piastra. (KM. 321.2). Hojitas. AG. 18,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2323
Uruguay. 1969. Santiago. 1000 pesos. (Kr. 55). F.A.D. AG. 24,99 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2324
Estados Pontificios. Año 9 (1783). Pío VI. 1 baiocco. (KM. 1222). CU. 11,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2325
Estados Pontificios. 1866. Pío IX. R (Roma). 100 liras. Falsa de joyería. AU. 30,79 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2326
Lote de 41 monedas de bronce, la mayoría de Siracusa (Sicilia). A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2327
Metaponto (Lucania). Lote de 3 pequeños bronces con variantes. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2328
Lote de 2 dióbolos de Tarento (Calabria). A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2329
Lote de 30 monedas de plata de pequeño módulo. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2330
Lote de 2 bronces: Oinaidai (Acarnania) y Ambracia (Epiro). A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2331
Lote formado por un as de Adriano y un antoniniano de Aureliano. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2332
Lote formado por un semis de Cese, un denario forrado de la gens Scribonia y un dupondio de Marco Aurelio. 3 monedas. BC+/MBC.