Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1824
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 4). Bella. 4,93 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2319
Tailandia. Siam. s/d (1824). Rama III. 1 baht. (KM. 47). Marca: Prasat. Rara. AG. 14,99 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2592
Altea (Alicante). Cooperativa C.N.T. 50 céntimos. (T. 200 var) (KG. falta) (RGH. 661 var, sin imagen). Cartón sin serie. Roturas. Muy raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1315
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1182 var) (Cru.C.G. 3096 var). Rayitas. 2,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2433
1934. Ramón y Cajal. Unifaz. Rara. Bronce. 561,50 g. Ø115 mm,. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1443
1650. Felipe IV. Amberes. 1/2 ducatón. (Vti. 872) (Vanhoudt 643.AN). Escasa. 16,15 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1278
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1011) (Cru.C.G. 3413) (MIR. 68). Descentrada. Escasa. 3,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2318
Tailandia. Siam. s/d (1809). Rama II. 1 baht. (KM. 20). Marca: krut. Rara. AG. 15,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1264
Alfons IV (1416-1458). Barcelona. Terç de croat. (Cru.V.S. 823.1) (Cru.C.G. 2875). Ex Áureo 21/01/2004, nº 382. Escasa. 0,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1051
(130-133 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3630 var) (Co. 1236) (RIC. 1827). Acuñación floja en parte. Rara. 22,59 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1128
Iltirda (Lleida). As uncial. (FAB. 1461) (ACIP. 1245). Muy escasa. 21,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1455
1642. Guerra dels Segadors. Besalú. 1 sisè. (AC. 102) (Cru.C.G. 4574). Principat. Armas de Besalú con cruz patriarcal a derecha. Reverso desplazado. Fecha perfecta. Muy rara. 4,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1466
(1704 ó 1707). Felipe V. M (Madrid). Y. 1 real. (AC. 431 ó 432). Punto sobre la marca de ceca. Muy rara. 2,32 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1764
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 593). Rayitas. Atractiva. 26 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2004
1971. Franco. (AC. 160). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2654
Francia. 1933, 1936 y 1937. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 66m). 3 billetes, con fechas distintas. Firmas: Roulleau, J. Boyer y P. Strohl. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1523
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 984). Sombras. 26,86 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1021
(58 a.C.). Gens Aemilia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 422/1b). 3,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1358
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Maravedí. (Imperatrix E4:20.94, mismo ejemplar) (AB. 805.2 var). 2,28 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1893
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 85). Parte de brillo original. 10 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1767
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 619). Golpecitos. 25,80 g. MBC+/EBC-.