Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2291
Panam√°. 1947. 1 balboa. (KM. 13). AG. 26,66 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2292
Per√∫. 1935. Lima. 1 sol. (KM. 218.2). Limpiada. AG. 24,86 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2293
Per√∫. 1963. 10 soles. (Fr. 81) (KM. 236). Golpe en canto. AU. 4,66 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2294
Polonia. 1974. 200 zlotych. (KM. 72). 30º Aniversario de la República Popular de Polonia. AG. 14,59 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2295
Portugal. 1915. 1 escudo. (KM. 564). AG. 24,90 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2296
Portugal. 1994. 1000 escudos. (KM. 675). Tratado de Tordesillas. AG. 28,06 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2297
Portugal. 1998. 1000 escudos. (KM. 707). Expo '98. Año Internacional de los Océanos. AG. 27,04 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2298
Portugal. 1998. 1000 escudos. (KM. 708). Santa Casa de Misericordia. AG. 27,09 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2299
Portugal. 1998. 1000 escudos. (KM. 713). Don Manuel I. AG. 27,03 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2300
Portugal. 1999. 1000 escudos. (KM. 715). 25º Aniversario de la Revolución del 25 de Abril. AG. 27,03 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2301
Rumanía. 1883. Carlos I. B (Bucarest). 5 lei. (KM. 17.1). Escasa. AG. 24,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2302
Rusia. 1842. Nicol√°s I. EM (Ekaterinburgo). 3 kopeks. (KM. 146.1). CU. 32,55 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2303
Rusia. 1898. Nicol√°s II. 1 rublo. (KM. 59.3). Raya. AG. 19,72 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2304
Santo Tomé y Príncipe. 1998. 1000 dobras. (KM. 94). Mundial de Fútbol - Francia '98. AG. 25,11 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2305
Seychelles. 1997. 25 rupias. (KM. 99). Diana de Gales. AG. 28,26 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2306
Sud√°frica. 1896. 1 pond. (Fr. 2) (KM. 10.2). Golpecitos. AU. 7,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2307
Sud√°frica. 1927. Jorge V. 1 libra. (Fr. 5) (KM.21). AU. 8 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2308
Sudáfrica. 1952. Jorge VI. 5 chelines. (KM. 41). 300º Aniversario de la fundación de Ciudad del Cabo. AG. 28,35 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2309
Sud√°frica. 1953. Isabel II. 5 chelines. (KM. 52). Rayita. AG. 28,18 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2310
Sud√°frica. 1962. 2 rands. (Fr. 11) (KM. 64). AU. 8 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2311
Sudáfrica. 1964. 2 rands. (Fr. 11) (KM. 64). Acuñación de 3994 ejemplares. AU. 8 g. S/C-.