1740. Felipe V. Lima. V. 2 reales. (AC. 754). Doble fecha, una parcial. Ex Colección Isabel de Trastámara 27/05/2014, nº 322. 6,78 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2067
Brasil. 1818. Juan VI. R (Río). 960 reis. (KM. 326.1). Acuñada sobre un real de a 8 de Carlos IV, Lima, 18(...). Ligeras oxidaciones. Ex Áureo 19/09/1994, nº 2808. Escasa. AG. 26,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2526
1946. 500 pesetas. (Ed. D53) (Ed. 452). 19 de febrero. Padre Vitoria. Raro. MBC-.
(16)27. Felipe IV. Sevilla. D. 2 reales. (AC. 971). Doble escudo de Flandes y Tirol, uno en el lugar del escusón de Portugal. Pátina. Acuñación floja. Rara. 6,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2144
Francia. 1911. III Rep√∫blica. 10 francos. (Fr. 596a) (KM. 857). AU. 3,23 g. MBC.