Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2270
México. 1934. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,71 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2271
México. 1935. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,66 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2272
México. 1935. México. 1 peso. (KM. 455). El 35 de la fecha grande. AG. 16,68 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2273
México. 1938. M (México). 1 peso. (KM. 455). Rayitas. AG. 16,61 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2274
México. 1940. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,75 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2275
México. 1943. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,71 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2276
México. 1943. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,56 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2277
México. 1944. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,60 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2278
México. 1945. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,66 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2279
México. 1950. Mº (México). 1 peso. (KM. 457). AG. 13,28 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2280
México. 1957. Mº (México). 1 peso. (KM. 458). Centenario de la Constitución. AG. 16,05 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2281
México. 1921. 2 pesos. (KM. 462). Centenario de la Independencia. AG. 26,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2282
México. 1948. Mº (México). 5 pesos. (KM. 465). AG. 29,88 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2283
México. 1950. 5 pesos. (KM. 466). Inaguración del Ferrocarril del sureste. AG. 27,67 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2284
México. 1949. 1 onza troy. (KM. 49a). AG. 33,44 g. EBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2285
México. 1979. 1 onza troy. (KM. 49b.3). AG. 33,61 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2286
México. 1991. 1 onza troy. (KM. 494.2). AG. 31,21 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2287
México. 1993. 1 onza. (KM. 494.4). AG. 31,22 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2288
México. 2004. 2 onzas. (KM. 614). AG. 62 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2289
Países Bajos. Holanda. 1780. 1 ducado. (Fr. 250) (KM. 12.3). Sirvió como joya. AU. 3,47 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2290
Palau. 2014. 5 dólares. (KM. 475). Onza de la suerte. Esmaltada. Escasa. AG. 30,27 g. S/C.