1951. 500 pesetas. (Ed. D61a) (Ed. 460a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie A. Esquinas rozadas. Apresto original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1003
(340-332 a.C.). Calabria. Taras. Didracma. (S. 370) (CNG. I, 798 sim). 5,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1061
(203 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6334) (S. 461) (RIC. 189b). Bella. 3,54 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1607
1819. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1252). Golpecitos. Leves manchitas en reverso. 26,79 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1070
(211 d.C.). Geta. Denario. (S. 7246 var) (S. 62) (RIC. 77). 3,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2057
Brasil. 1815. Juan, príncipe regente. R (Río). 960 reis. (KM. 307.3). Acuñada sobre un real de a 8 de Carlos IV, 1808, Potosí P(J). AG. 26,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1134
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). Ex Calicó 14/06/1993, nº 22. 3,69 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2059
Brasil. 1816. Juan, príncipe regente. B (Bahía). 960 reis. (KM. 307.1). Acuñada sobre un real de a 8 de Fernando VII, busto imaginario. Ex Áureo 20/09/1995, nº 2074. Escasa. AG. 26,88 g. MBC+.