1957. Franco. BA (Barcelona). 50 pesetas. I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. Lote de 6 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1357
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Medio real de anagrama. (AB. 725). Gr√°fila circular en anverso y reverso. 1,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2000
1966*1969. Franco. 100 pesetas. (AC. 148). Palo curvo. Defecto de acuñación en canto. Escasa. 18,90 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2517
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Puntos de aguja. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1623
1820. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1384). Leves impurezas. 26,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2497
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a) (Ed. 422a). 21 de noviembre. Serie C. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1449
(1641-1644 y 1646-1647). Felipe IV. Cagliari. 10 reales. (Cru.C.G. 4444(a-g)) (MIR. 68/1-68/6) (Piras 146). Busto entre C/X-A. Acuñada sobre otra moneda. Escasa. 24,47 g. (BC+).