1937 a 1953. 1 peseta. Lote de 12 billetes. Incluye 1 peseta de febrero de 1938, 1 peseta de 1943 sin serie y un trío correlativo de la peseta de 1953. A examinar. MBC-/S/C-.
Lote de 24 monedas en cobre, 2 en níquel y una en plata. Total 27 monedas españolas, casi todas del Centenario de la Peseta. A examinar. BC/EBC-.