Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2568
1938 a 1953. 1 peseta. Lote de 78 billetes. A examinar. BC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1597
1813. Fernando VII. Madrid. IG. 2 reales. (AC. 825). Parte de brillo original. Escasa. 5,92 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2060
Brasil. 1816. Juan, príncipe regente. B (Bahía). 960 reis. (KM. 307.1). Acuñada sobre un real de a 8 de Carlos IV, (1803-08, México) (...)H. AG. 26,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2065
Brasil. 1816. Juan, príncpe regente. R (Río). 960 reis. (KM. 307.3). Acuñada sobre un 8 reales de Fernando VII, México, HJ. AG. 26,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2612
Alcántara de Júcar (Valencia). Consejo Municipal. 10 céntimos. (T. 70) (KG. 46) (RGH. 294). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1355
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Medio real. (Imperatrix E4:10.54) (AB. 698.2 var) (V.Q. 6092, mismo ejemplar). Grietas. Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 1431. 1,48 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2408
Lote de 120 monedas de diferentes países. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1283
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Mig carli. (Cru.V.S. 1040) (Cru.C.G. ) (MIR ). Cospel ligeramente faltado. Escasa. 0,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2576
Aigüestosses del Llobregat. 5, 10 (dos) y 50 céntimos. (T. 46, 50, 50a y 51). 4 cartones, tres redondos, una serie completa. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2413
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1941
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Rayitas. Escasa. 25,15 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2058
Brasil. 1816. Juan, príncipe regente. B (Bahía). 960 reis. (KM. 307.1). Acuñada sobre un real de a 8 de Fernando VII, 1815, (Lima) (J)P. AG. 26,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1701
1867. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 203). Leves marquitas. 1,28 g. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2549
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a) (Ed. 471b). 19 de noviembre, San Isidoro. Lote de 7 billetes, series B (dos), F, G (tres) y 1G. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1797
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: LLAOR A PRAT DE LA RIBA. 9,11 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1821
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. OT. 10 céntimos. (AC. 5). 10,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1509
1796. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 913). Oxidaciones. Sombras. 26,25 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2342
1774 a 1807. Potosí. 4 reales. Lote de 4 monedas distintas. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1612
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (AC. 1314). Busto imaginario. Limpiada. Golpecitos. 26,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2242
México. 1910. 1 peso. (KM. 453). Caballito. Fecha que toca la base del pedestal. Escasa. AG. 27,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1047
(102 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 242a) (RIC. 60). 3,05 g. EBC-.