Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1894
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (AC. 86). Escasa. 9,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1681
1850. Isabel II. Segovia. 1/2 real=5 décimas. (AC. 155). Leves marquitas. 18,90 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1939
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Raya. Golpecitos. Escasa. 24,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1761
1862. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 539). Limpiada. 12,89 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1004
(410-400 a.C.). Lucania. Thourioi. Didracma. (S. 435 sim) (CNG. I, 1259). 7,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1029
(hacia 115-114 a.C.). Gens Cipia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 289/1). 3,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1077
(228 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7905) (S. 337) (RIC. 83). 2,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1155
Califato Omeya de Damasco. AH 81. Abd al-Malik. Al-Basra. Dirhem. (S.Album 126) (Lavoix 177). 2,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2567
1937 a 1953. 1 peseta. Lote de 12 billetes. Incluye 1 peseta de febrero de 1938, 1 peseta de 1943 sin serie y un trío correlativo de la peseta de 1953. A examinar. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1076
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7896) (S. 236) (RIC. 27). 3,43 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1903
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). Leves rayitas. Atractiva. 25,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2523
1946. 25 pesetas. (Ed. D51) (Ed. 450). 19 de febrero, Flórez Estrada. Pareja correlativa, sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1563
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 38). Distinta C de BARCELONA. Impurezas. 5,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2224
Italia. Mil√°n. 1796. Francisco II. M (Mil√°n). 1 crocione. (KM. 239). Escasa. AG. 29,26 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1436
1652. Felipe IV. Segovia. BR. 1/2 real. (AC. 631). Marca de ceca grande. 1,47 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2579
Berga. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 499b y 500a). 2 billetes. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1053
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4587) (S. 108) (RIC. 368). 3,26 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2340
Felipe III. Lote de 21 diners de Barcelona. A examinar.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1765
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 596). Limpiada. 25,51 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1064
(201 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6606) (S. 174) (RIC. 577). Hoja saltada en anverso. 3,10 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1519
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (AC. 977). 26,83 g. MBC/MBC+.