Local paper issues of the Spanish Civil War
Gata de Gorgos (Alicante). La Sección de Trabajadores del Comercio y Oficinas de Gata. 1 peseta. (T. 796 var) (KG. 383b) (RGH. 2627 var). Sin firmas, sin sello y sin numeración. Punto de aguja. Raro y más así. EBC.
Francia. 1957. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 131d). 6 de junio. Firmas: G. Gouin d'Ambrieres, R. Favre-Gilly y P. Gargam. Pliegues centrales y dobleces. MBC-.