Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2694
Estados Unidos. Colección de 16 acciones de diversas compañías. Muy interesante. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2448
Gran Bretaña. 1805. Jorge III. Almirante Nelson. Batalla de Trafalgar. (BHM. 584A). Grabador: C. H. Küchler (Forrer III, pág. 234-242). Leyenda en canto FROM MBOULTONTO THE HEROES OF TRAFALGAR. Con anilla. Ex Colección Tomás Prieto 18/11/2020, nº 467. Escasa. Peltre. 43 g. Ø48 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2575
1896-1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 10, 20, 50 centavos, 1, 5 y 10 pesos. Lote de 6 billetes. A examinar. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2008
1975*80. Juan Carlos I. 5 pesetas. (AC. 40). Error del Mundial. 5,72 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1017
(después 211 a.C.). Anónima. Victoriato. (Bab. 9) (Craw. 53/1). Leves incrustaciones. 3,03 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1573
1820. Fernando VII. Santa Marta. 1 cuarto. (AC. 119) (Restrepo 104-1). Ex Sisó 04/06/1988. 2,14 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1513
1793. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 955). Golpecitos. 26,74 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1577
1821. Fernando VII. Guatemala. 1/4 de real. (AC. 258). Golpecitos. Ex Colección Fleming 28/04/2022, nº 258. 0,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1579
1820. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (AC. 411). Ligera doble acuñación. 1,67 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2091
China. 1990. 10 yuan. (KM. 276). AG. 31,25 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1584
1809. Fernando VII. México. TH. 1 real. (AC. 600). Busto imaginario. Rayitas. Ex Sisó 26/06/1986. 3,41 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2102
Cuba. 1989. 10 pesos. (KM. 242.1). 30º Aniversario de la Revolución. AG. 31,09 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2629
Valencia. Consejo Administrativo de Barberos. CNT-UGT. 40 céntimos. (T. falta) (KG. 765b) (RGH. 5312). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1525
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 986). 26,85 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1170
Emirato Independiente. AH 159. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 57) (Fro. 1). Ex Áureo 30/10/2002, nº 2406. 2,51 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1067
(199 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6889) (S. 600) (RIC. 341a). 3 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1510
1807. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 927). Impurezas. Golpecitos. 26,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1518
1802. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (AC. 975). Pequeños resellos orientales. Golpecitos. Pátina. 26,80 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1521
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 983). Golpecitos. Sombras. 26,92 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2348
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. Lote de 5 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2657
Francia. 1915. Banco de Francia. 5 francos. (Pick 70). 13 de abril. Pliegue central, puntos de aguja y ondulaciones del papel. Escaso. EBC-.