Estados Unidos. Colección de 16 acciones de diversas compañías. Muy interesante. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2448
Gran Bretaña. 1805. Jorge III. Almirante Nelson. Batalla de Trafalgar. (BHM. 584A). Grabador: C. H. Küchler (Forrer III, pág. 234-242). Leyenda en canto FROM MBOULTONTO THE HEROES OF TRAFALGAR. Con anilla. Ex Colección Tomás Prieto 18/11/2020, nº 467. Escasa. Peltre. 43 g. Ø48 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2575
1896-1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 10, 20, 50 centavos, 1, 5 y 10 pesos. Lote de 6 billetes. A examinar. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2008
1975*80. Juan Carlos I. 5 pesetas. (AC. 40). Error del Mundial. 5,72 g. EBC+.