Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2594
Gata de Gorgos (Alicante). La Sección de Trabajadores del Comercio y Oficinas de Gata. 1 peseta. (T. 796 var) (KG. 383b) (RGH. 2627 var). Sin firmas, sin sello y sin numeración. Punto de aguja. Raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2673
Francia. 1957. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 131d). 6 de junio. Firmas: G. Gouin d'Ambrieres, R. Favre-Gilly y P. Gargam. Pliegues centrales y dobleces. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1884
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 67). Bella p√°tina. 5 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1998
1957*63. Franco. 5 pesetas. (AC. 103). Escasa. 6,06 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1530
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1014). Oxidaciones limpiadas. 26,37 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2672
Francia. 1951. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 127d). 7 de junio. Firmas: G. Gouin d'Ambrieres y P. Gargam. Puntos de aguja. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1512
1792. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 954). Manchitas. 26,71 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1103
(281-282 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12033) (Co. 612) (RIC. 525). 3,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1982
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1514
1793. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 955). Resellos orientales. Manchitas. 26,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2103
Cuba. 1989. 10 pesos. (KM. 243.1). 30º Aniversario de la Revolución. AG. 31,09 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1237
Almohades. A nombre del Mahdí. Sevilla. Dirhem. (V. 2089) (Hazard 1106). Escasa. 1,52 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1854
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 110). Escasa. 5,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1133
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1736
1862. Isabel II. Madrid. 2 reales. (AC. 377). Escasa. 2,59 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2284
México. 1949. 1 onza troy. (KM. 49a). AG. 33,44 g. EBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1300
Frederic III de Nàpols (1496-1501). Nàpols. Sestí. (Cru.V.S. 1113) (Cru.C.G. 3530) (MIR. 109). Escasa. 1,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2498
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a) (Ed. 423a). 21 de noviembre. Serie B. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1742
1836. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (AC. 443). Escasa. 5,89 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2062
Brasil. 1816. Juan, príncipe regente. R (Río). 960 reis. (KM. 307.3). Acuñada sobre un real de a 8 de Carlos III. Manchitas. Ex Áureo 01/07/2004, nº 2971. AG. 26,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2588
Tiana. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2852a y 2853a). 2 billetes, serie completa. Escasos así. S/C-.