Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1991
Marchena (Sevilla). 25 céntimos. (AC. 45). 11,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1891
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 84). Escasa. 9,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2482
1936. Gijón. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C31 a C35) (Ed. 380 a 384). 5 de noviembre. 5 billetes, serie completa. Todos con tampón VENCIMIENTO PRORROGADO. Uno con una rotura importante. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2235
Japón. s/d (1837-1854). Periodo Tempo. 1 bu. (KM. 16). AG. 8,73 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2562
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a) (Ed. 484a). 12 de octubre, Colón. Lote de 5 billetes, series: H (dos), I y L (dos). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2564
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11a) (Ed. 485a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Lote de 3 billetes, serie E. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2658
Francia. 1933. Banco de Francia. 5 francos. (Pick 72e). 1 de junio. Firmas: J. Boyer y P. Strohl. 10 billetes correlativos. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1131
Laiescen (Barcelona). As. (FAB. 1660) (ACIP. 1324). P√°tina saltada en canto y en reverso. 17,73 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1072
(219 d.C.). Eliog√°balo. Antoniniano. (Spink 7497) (S. 243) (RIC. 129). 5,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2534
1951. 50 pesetas. (Ed. D63) (Ed. 462). 31 de diciembre, Rusiñol. Pareja correlativa, sin serie. Leve doblez central. Escasos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1309
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1141) (Cru.C.G. 3070a). Cospel ligeramente irregular. 3,21 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2288
México. 2004. 2 onzas. (KM. 614). AG. 62 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2589
Vilatorta. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3339 y 3340). 2 cartones, todos los de la localidad, el de peseta nº 63. Ex Colección J. Vila 16/09/2021, nº 2448. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1803
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (AC. 18). 4,99 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1595
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 766). Busto laureado. Sin punto entre los ensayadores. Gran parte de brillo original. 5,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2699
SEAR, David R.: "Greek coins and their values. Vol I Europe y Vol. II. Asia and Africa". (Spink London, 2006).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1713
1866. Isabel II. Segovia. 1 céntimo de escudo. (AC. 223). Sin OM. 2,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1739
1853. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 426). Hojita en reverso. Ex Sisó 09/10/1984. 5,15 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1097
(266-267 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10249) (S. 415) (RIC. 615). 3,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1522
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 984). Resellos orientales. 26,53 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2040
Austria. 1661. Leopoldo I. Viena. 15 kreuzer. (KM. 1145). Atractiva. AG. 7,28 g. MBC+.