Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2372
1997 a 2000. Juan Carlos I. Lote de 4 expositores de la FNMT y una carterita de la FNMT conteniendo 2000 pesetas, 1997. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1559
1812. José Napoleón. Sevilla. LA. 4 reales. (AC. 25). 5,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2530
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59) (Ed. 458). 4 de noviembre, Ramón de Santillán. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2543
1954. 25 pesetas. (Ed. D68) (Ed. 467). 22 de julio, Albéniz. Pareja correlativa, sin serie. Doblez central. Esquinas rozadas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1567
1814. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 6 cuartos. (AC. 20). Ex Sisó 04/06/1988. 13,77 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2613
Algemesí (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 143f y 145) (KG. 70) (RGH. 475 y 477). 2 billetes. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1892
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 85). Atractiva. 10,10 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2177
Gran Bretaña. 1893. Victoria. 1 corona. (KM. 783). AG. 28,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2234
Japón. s/d (1837-1854). Periodo Tempo. 1 bu. (KM. 16). AG. 8,72 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1087
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8919) (S. 12) (RIC. 57). 4,36 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1940
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Manchitas. 24,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1127
Iltircescen (en el Solsonès). Semis. (FAB. 1450) (ACIP. 1389). Pátina verde. 4,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2007
1975*80 y 1980*80. Juan Carlos I. 5 pesetas. (AC. 40 y 41). Dos monedas: España '82 y Error del Mundial. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1124
Castele (Linares). Semis. (FAB. 728) (ACIP. 2119). P√°tina verde. 18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2431
1899. Emilio Castelar. Fallecimiento el 25 de mayo de 1899. (Fundación Lázaro Galdiano, nº 3650 var. por metal). Grabador: Arnau. En canto: "Bronce", "Masriera" y "Campins". Escasa. Bronce. 136,72 g. Ø69 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1667
1845. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 112). Leves marquitas. Atractiva. Ex Sisó 11/10/1986. 10,19 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1151
Wamba. Toledo. Triente. (CNV. 322) (R.Pliego 1224). Falsificación del siglo XIX. 1,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2383
Francia. Lote de 793 monedas. Distintos valores y metales. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2659
Francia. 1937. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 85b). 4 de noviembre. Firmas: P. Rousseau y R. Favre-Gilly. Tres puntos de aguja y pliegues verticales centrales. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1284
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Grano. (Cru.V.S. 1061) (Cru.C.G. 3496) (MIR. 80). Escasa. 0,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2595
Jávea (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 866) (KG. 427) (RGH. 3029). Cartón. Raro. BC+.