1899. Emilio Castelar. Fallecimiento el 25 de mayo de 1899. (Fundación Lázaro Galdiano, nº 3650 var. por metal). Grabador: Arnau. En canto: "Bronce", "Masriera" y "Campins". Escasa. Bronce. 136,72 g. Ø69 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1667
1845. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 112). Leves marquitas. Atractiva. Ex Sisó 11/10/1986. 10,19 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1151
Wamba. Toledo. Triente. (CNV. 322) (R.Pliego 1224). Falsificación del siglo XIX. 1,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2383
Francia. Lote de 793 monedas. Distintos valores y metales. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2659
Francia. 1937. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 85b). 4 de noviembre. Firmas: P. Rousseau y R. Favre-Gilly. Tres puntos de aguja y pliegues verticales centrales. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1284
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Grano. (Cru.V.S. 1061) (Cru.C.G. 3496) (MIR. 80). Escasa. 0,72 g. MBC.