Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2117
Establecimientos del Estrecho. 1920. Jorge V. 1 dólar. (KM. 33). Manchita. Escasa. AG. 16,78 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1391
s/d. Carlos I. N√°poles. 1 cinquina. (Vti. 261) (MIR. 151/7). 0,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1099
(275 d.C.). Severina. Antoniniano. (Spink 11706) (Co. 8) (RIC. 13). 4,39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2649
Francia. 1793. Dominio Nacional. Assignat de 25 libras. (Pick A71). 6 de junio. 4 assignats sin cortar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1123
Castele (Linares). Semis. (FAB. 711 var) (ACIP. 2107). Acuñación floja en pequeña zona. Ex M. Sisó 14/01/1989, nº 8. 6,19 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1307
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (AC. 57) (Cru.V.S. 1140) (Cru.C.G. 3069a). 3 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2160
Gibraltar. 1810. 2 cuartos. (KM. Tn4.1). CU. 6,91 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2545
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70) (Ed. 469). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Sin serie. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1297
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Bríndisi. Cavall. (Cru.V.S. 1084) (Cru.C.G. 3494) (MIR. 360). Escasa. 0,95 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1144
Cese (Tarragona). Sextante. (FAB. 2346) (ACIP. 1134). 2,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1091
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9364) (S. 2) (RIC. 10b). 4,39 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1582
1817. Fernando VII. Zacatecas. AG. 1/2 real. (AC. 489). Busto imaginario. Escasa. 1,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1305
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1139 var) (Cru.C.G. 3068a var). Ex Áureo 23/01/2019, nº 1268. 2,69 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2358
1877 a 1885. Alfonso XII. 5 (tres), 10 (tres), 50 céntimos (tres) y 2 pesetas. Lote de 10 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1678
1850. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (AC. 141). Atractiva. Ex Sisó 25/04/1986. 3,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1615
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1336). Golpe en canto. 26,80 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1620
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (AC. 1343). Con adornos. CU. 19,53 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1444
1628. Felipe IV. 1/2 patagón. Marca de ceca no visible. 13,59 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2527
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54) (Ed. 453). 19 de febrero, Luis Vives. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2283
México. 1950. 5 pesos. (KM. 466). Inaguración del Ferrocarril del sureste. AG. 27,67 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1235
Califato. AH 357. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 458) (Fro. 27). 1,81 g. MBC.