Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2110
Egipto. AH 1348/1929. Fuad I. 20 piastres. (KM. 352). AG. 27,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1184
Emirato Independiente. AH 171. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 69) (Fro. 2). Escasa. 2,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1737
1868*68. Isabel II. Madrid. 20 céntimos de escudo. (AC. 407). Rayitas. Escasa. 2,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2264
México. 1932. M (México). 1 peso. (KM. 455). El 2 de la fecha alto. AG. 16,69 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1177
Emirato Independiente. AH 165. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 63) (Fro. 6). 2,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1217
Emirato Independiente. AH 211. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 134) (Fro. 3). Muy escasa. 2,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2349
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1616
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1336). Manchas. 26,65 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1005
(435-415 a.C.). Sicilia. Siracusa. Trias. (S. 1184) (CNG. II, 1428). 4,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2377
Brasil. Lote de 25 monedas. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1167
Emirato Independiente. AH 155. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 53) (Fro. 1). Ex Áureo 21/01/2004, nº 331. 2,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1172
Emirato Independiente. AH 161. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 59) (Fro. 1). 2,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2119
Estados Unidos. 1885. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (KM. 110). Leves marquitas. AG. 26,75 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1095
(250-251 d.C.). Herennia Etruscilla. Antoniniano. (Spink 9496) (S. 19) (RIC. 65a). 3,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1166
Emirato Independiente. AH 154. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 52) (Fro. 1). 2,76 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1173
Emirato Independiente. AH 162. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 60) (Fro. 1). 2,69 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1183
Emirato Independiente. AH 170. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 68) (Fro. 1). 2,72 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1831
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 10). 9,43 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1181
Emirato Independiente. AH 168. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 66) (Fro. 1). 2,74 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2537
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64a) (Ed. 463a). 31 de diciembre, Sorolla. 2 billetes. serie C, con doblez central. Lavados y planchados. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2555
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1b) (Ed. 475b). 6 de febrero, Carlos III. Serie 9A, de reposición. Doblez central. Escaso. EBC-.