Francia. 1940. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 96a). 19 de diciembre. Firmas: H. de Bletterie, P. Rousseau y F. Favre-Gilly. Pliegue central, dobleces y manchitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1187
Emirato Independiente. AH 173. Hixem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 71) (Fro. anv. 3 rev. 2). Ex Áureo 17/12/2002, nº 468. 2,62 g. EBC-.
Gran Bretaña. 1971 a 1981. Isabel II. 1, 2, 5, 10, 50 peniques y 1 libra. Lote de 164 monedas. 1 penique (cincuenta y uno), 2 peniques (cuarenta), 5 peniques (trenta y uno), 10 peniques (veintisiete), 50 peniques (cinco) y 1 libra (diez). BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2665
Francia. 1941. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 97c). 18 de septiembre. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. Puntos de aguja, esquina superior derecha doblada, pliegue central y dobleces. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1804
1869*1869/8. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (AC. 21). Escasa. 9,84 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1159
Califato Omeya de Damasco. AH 92. Al-Walid I. Wasit. Dirhem. (S. Album 128) (Lavoix 348). 3 g. EBC.