Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2098
Cuba. 1935. 1 peso. (KM. 22). Limpiada. AG. 24,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2109
Egipto. AH 1341/1923. Fuad I. H (Birmingham). 20 piastres. (KM. 338). AG. 27,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2111
Egipto. AH 1352/1933. Fuad I. 20 piastres. (KM. 352). AG. 27,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2116
Establecimientos del Estrecho. 1907. Eduardo VII. H (Heaton, Birmingham). 1 dólar. (KM. 25). AG. 20,17 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1621
1814. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (AC. 1344). Con adornos. CU. 21,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2418
(s. XVIII). Sant Benet y la Virgen de Montserrat. Con anilla. Bronce. 41,56 g. 46x42 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1176
Emirato Independiente. AH 164. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 62) (Fro. 1). 2,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1178
Emirato Independiente. AH 165. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 63) (Fro. 8). 2,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1722
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 243). 6,36 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1483
1777. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (AC. 626). Rayitas. 5,91 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1740
1861. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 435). Escasa. 5,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2015
Alemania. Baden. 1913. Federico II. G (Karlsruhe). 5 marcos. (KM. 281). AG. 27,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1833
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (AC. 26). Leves golpecitos. Parte de brillo original. 9,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1889
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 2 pesetas. (AC. 82). 9,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1664
1844. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 87). 4,30 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1920
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). 24,99 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1937
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Golpecito. 24,79 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1182
Emirato Independiente. AH 169. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 67) (Fro. falta). 2,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1988
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1034
(hacia 82 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 24) (Craw. 363/1d). Incisión en canto. 3,74 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1570
1814. Fernando VII. México. 1/8 de tlaco (1/4 de real). (AC. 104). Incrustaciones. Escasa. 1,50 g. MBC-.