Cuba. 1989. 10 pesos. (KM. 239). Bicentenario de la revolución Francesa - Mujer Justiciera. Acuñación de 500 ejemplares. AG. 26,79 g. Proof.
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Óbolo. (AB. 26 var, de Alfonso I de Aragón) (M.M. A8:35.1 var). Ex Áureo 26/01/2000, nº 576. Escasa. 0,43 g. MBC-.
s/d (1884). Alfonso XII. Milenario de la aparición del apóstol Santiago en la Batalla de Clavijo. Grabador: Johnson. En estuche deteriorado. Metal blanco. 47,25 g. Ø52 mm. EBC.