1864. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (AC. 497). Limpiada. Golpecitos. Escasa. 4,96 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2099
Cuba. 1989. 10 pesos. (KM. 239). Bicentenario de la revolución Francesa - Mujer Justiciera. Acuñación de 500 ejemplares. AG. 26,79 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1338
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Óbolo. (AB. 26 var, de Alfonso I de Aragón) (M.M. A8:35.1 var). Ex Áureo 26/01/2000, nº 576. Escasa. 0,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1936
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Rayitas. 24,88 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1160
Califato Omeya de Damasco. AH 100. Omar ibn Abd al-Aziz. Al-Bas'ra. Dirhem. (S.Album 133) (Lavoix 410). 2,87 g. MBC+.
s/d (1884). Alfonso XII. Milenario de la aparición del apóstol Santiago en la Batalla de Clavijo. Grabador: Johnson. En estuche deteriorado. Metal blanco. 47,25 g. Ø52 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2176
Gran Bretaña. 1888. Victoria. Doble florín. (KM. 763). AG. 22,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1158
Califato Omeya de Damasco. AH 85. Abd al-Malik. Wasit. Dirhem. (S.Album 126) (Lavoix 211). 2,75 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2460
Lote de 27 medallas, insignias, jetones... A examinar. BC/EBC.