Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1750
1864. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (AC. 497). Limpiada. Golpecitos. Escasa. 4,96 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2099
Cuba. 1989. 10 pesos. (KM. 239). Bicentenario de la revolución Francesa - Mujer Justiciera. Acuñación de 500 ejemplares. AG. 26,79 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1338
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Óbolo. (AB. 26 var, de Alfonso I de Aragón) (M.M. A8:35.1 var). Ex Áureo 26/01/2000, nº 576. Escasa. 0,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1936
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Rayitas. 24,88 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1160
Califato Omeya de Damasco. AH 100. Omar ibn Abd al-Aziz. Al-Bas'ra. Dirhem. (S.Album 133) (Lavoix 410). 2,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2287
México. 1993. 1 onza. (KM. 494.4). AG. 31,22 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1558
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 15). Parte de brillo original. 6 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1820
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. OT. 5 céntimos. (AC. 2). 4,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1861
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (AC. 38). 2,50 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1085
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8682) (S. 340) (RIC. 130). 2,83 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1088
(245-247 d.C.). Otacilia Severa. Antoniniano. (Spink 9147) (S. 4) (RIC. 125c). 4,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2633
Arabia Saudí. 2003. 100 riyals. (Pick 29). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1090
(245-247 d.C.). Otacilia Severa. Sestercio. (Spink 9164) (Co. 10) (RIC. 203a). Grieta. 17,53 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2129
Estados Unidos. 2022. Filadelfia. 1 dólar. Águila. AG. 31,32 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2428
1869. Protestas de los Republicanos contra la Monarquía. (Pérez Guerra 737 bis) (Ruiz Trapero 773) (V. 828) (V.Q. 14378 var fecha). Ex Colección Jordana de Pozas. Bronce. 16,20 g. Ø33 mm con anilla solidaria. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2430
s/d (1884). Alfonso XII. Milenario de la aparición del apóstol Santiago en la Batalla de Clavijo. Grabador: Johnson. En estuche deteriorado. Metal blanco. 47,25 g. Ø52 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2176
Gran Bretaña. 1888. Victoria. Doble florín. (KM. 763). AG. 22,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1158
Califato Omeya de Damasco. AH 85. Abd al-Malik. Wasit. Dirhem. (S.Album 126) (Lavoix 211). 2,75 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2460
Lote de 27 medallas, insignias, jetones... A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1702
1868. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 205). Brillo original. Bella. 1,25 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2031
Australia. 1997. Isabel II. 2 dólares. (KM. 319). Kookaburra. AG. 62,65 g. S/C.