Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2218
India holandesa. Cochin. 1 fanam Rasi. (Mitch. N-I. & W. C. 1585). Lote de 2 monedas, variantes de cuño. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2170
Gibraltar. s/d. Columpios Anglo-Hispano. 1 d. Rara. Latón. 2,55 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2207
India. Mysore. (1638-1761). Kanthirava Narasa Raja Wodeyar y sucesores. 1 fanam. (Mitch. N-I. & W. C. 958). Lote de 2 monedas, variantes de cuño. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2127
Estados Unidos. 2011. Filadelfia. 1 dólar. AG. 31,36 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2467
1928. 500 pesetas. (Ed. C7) (Ed. 356). 15 de agosto, Cardenal Cisneros. Pareja correlativa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1328
Lleida. Mitja pugesa. (Cru.C.G. 3772b). (Cru.L. 1765). Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 23/05/2019, nº 280. Escasa. 2,17 g. MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1981
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2106
Dinamarca. 1740. 12 skilling. (KM. 4). Escasa. AG. 3 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1464
1707. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (AC. 27). 4,55 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1571
1814. Fernando VII. México. 2/4 de tlaco (1 real). (AC. 109). Ex Sisó 03/10/1987. 6,66 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1417
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 375) (Cru.C.G. 4342b). Plata mal batida. 1,30 g. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1161
Califato Omeya de Damasco. AH 106. Hisham. Wasit. Dirhem. (S.Album 137) (Lavoix 504). 2,87 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1175
Emirato Independiente. AH 164. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 62) (Fro. 1). 2,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2469
1931. 100 pesetas. (Ed. C11) (Ed. 360). 25 de abril, Fernández de Córdoba. Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2494
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). 21 de noviembre. Serie J. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2596
Orihuela (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1084) (KG. 556) (RGH. 3994). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1588
1811. Fernando VII. C√°diz. CI. 2 reales. (AC. 726). Marca de ceca grande. 6 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2113
Egipto. AH 1356/1937. Farouk. 20 piastres. (KM. 368). Golpecitos. AG. 27,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2400
Portugal. Lote de 34 monedas. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1665
1849. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 92). Ex Sisó 25/06/1985. 4,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2508
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a) (Ed. 438a). 9 de enero, Colón. Serie H. Lavado y planchado. (EBC+).