Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1869
1889*----. Alfonso XIII. MPM. 1 peseta. (AC. 52). Escasa. 4,84 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1617
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1337). Maltratada. 26,67 g. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2403
Venezuela. 1954 a 1965. 25 (once), 50 céntimos (ocho) y 2 bolívares. Lote de 20 monedas. A examinar. AG. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1913
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 100). Tipo "bucles". 24,87 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1174
Emirato Independiente. AH 163. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 61) (Fro. 1). 2,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1191
Emirato Independiente. AH 185. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 83) (Fro. 4). 2,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2225
Italia. Roberto d'Anjou (1309-1343). N√°poles. Gigliato. (MIR. 28). Raya en reverso. AG. 3,91 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1234
Califato. AH 333. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 404) (Fro. 11). 2,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1576
1827. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 210). Tipo "cabezón". 10,39 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2198
Gran Bretaña. 1996. Isabel II. 25 euro. (KM. falta). 60º Aniversario de la abdicación de Eduardo VIII. En estuche con certificado. AG. 47,38 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1987
Añorga (Guipúzcoa). Cooperativa La Esperanza. 5, 10 céntimos y 1 peseta (dos). 4 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2290
Palau. 2014. 5 dólares. (KM. 475). Onza de la suerte. Esmaltada. Escasa. AG. 30,27 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1837
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). 24,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1863
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 44). Rayitas. Golpecito en el canto. 2,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2393
India. Travancore. 1 fanam Vira raya. Lote de 22 monedas, probablemente imitaciones modernas. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2470
1931. 500 pesetas. (Ed. C12) (Ed. 361). 25 de abril, Elcano. Pareja correlativa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1461
1693. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 211). 2,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2331
Lote formado por un as de Adriano y un antoniniano de Aureliano. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2590
Chinchilla (Albacete). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 307) (RGH. 1921 var, 1922 var y 1923 var). Serie completa sin numerar. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2609
Los Navalmorales (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 530) (RGH. 3815a, 3816a y 3817a). 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1593
1812. Fernando VII. C√°diz. CI. 2 reales. (AC. 727). Parte de brillo original. 5,62 g. MBC.