Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1556
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). Manchitas. 5,91 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2108
Egipto. AH 1335/1916. Hussein Kamil. 20 piastras. (KM. 321). AG. 27,53 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1879
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). 5,01 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2410
Lote de 256 monedas de diferentes países en diversos metales. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1156
Califato Omeya de Damasco. AH 84. Abd al-Malik. Damasco. Dirhem. (S.Album 126) (Lavoix 190). Ex Áureo 19/12/2001, nº 3318. 2,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1683
1856. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 161). 1,74 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1700
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 201). 1,24 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2030
Australia. 2022. Isabel II. 1 dólar. Kookaburra. AG. 31,37 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1216
Emirato Independiente. AH 210. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 130) (Fro. 4). Pequeña grieta de acuñación en el centro del cospel. Ex Áureo & Calicó 30/09/2015, nº 576. Rara. 2,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1222
Emirato Independiente. AH 217. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 150) (Fro. 9). Ex Áureo & Calicó 28/05/2013, nº 2035. 2,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1233
Emirato Independiente. AH 250. Muhammad I. Al Andalus. Dirhem. (V.305) (Fro.7). 2,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1759
1866. Isabel II. Sevilla. 40 céntimos de escudo. (AC. 505). Manchitas. 5,12 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2029
Australia. 2021. Isabel II. 1 dólar. Zeewijk. En forma de triángulo. AG. 31,76 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2285
México. 1979. 1 onza troy. (KM. 49b.3). AG. 33,61 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1808
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (AC. 39). Rayitas. 24,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1585
1816. Fernando VII. México. JJ. 1 real. (AC. 614). 3,41 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1589
1811. Fernando VII. C√°diz. CI. 2 reales. (AC. 726). Marca de ceca grande. Rayitas. 5,87 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1592
1812. Fernando VII. C√°diz. CI. 2 reales. (AC. 727). 5,95 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1195
Emirato Independiente. AH 189. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 87) (Fro. 1). 2,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2489
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1203
Emirato Independiente. AH 196. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 97) (Fro. 1). 2,67 g. EBC.