Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2171
Gibraltar. s/d. Frutera Anglo Española. 2 pesetas. Unifaz. Rara. Latón. 4,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1800
1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (AC. 16). GOBIERNO PROVISIONAL. 4,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2159
Gibraltar. 1802. 2 cuartos. (KM. Tn2.2). CU. 10,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2286
México. 1991. 1 onza troy. (KM. 494.2). AG. 31,21 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1924
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). Rayitas. 24,83 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1661
1837. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (AC. 67). 5 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1703
1866. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 208). 1,30 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2122
Estados Unidos. 1922. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1978
Segarra de Gaià. 1 peseta. (AC. 37). 3,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1735
1865. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (AC. 342). 1,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1830
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 10). Manchitas. 9,63 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2635
Austria. 1902. Oesterreichisch=Ungarische Bank. 1000 coronas. Viena, 2 de enero. Lote de 85 billetes. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1102
(278-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11953) (Co. 46) (RIC. 157). 3,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1404
s/d. Felipe III. Banyoles. 1 diner. (AC. 1) (Cru.C.G. 3658). 0,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1406
s/d. Felipe III. Banyoles. 1 diner. (AC. 7) (Cru.C.G. 3661). Contramarca cabeza de fraile en reverso realizada en 1605 sobre variante con anillos en los espacios del escudo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1430
1662. Felipe IV. MD (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 360). El 2 de la fecha como Z. 2 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2360
1925 y 1934. Alfonso XIII y II República. 25 céntimos. Lote de 2 monedas. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2120
Estados Unidos. 1886. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). Limpiada. AG. 26,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1917
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). Golpecitos. 25 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1212
Emirato Independiente. AH 202. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 114) (Fro. 4). 2,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1221
Emirato Independiente. AH 217. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 148) (Fro. anv. 4, rev. 9). Ex Áureo 02/03/2004, nº 3343. 2,54 g. MBC+.