Matriz para sello. Gran esvástica destrógira (levógira en la matriz) en cuadrado. 27x28 mm. Anilla para colgar, en el centro del reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2214
India brit√°nica. AH 1215 (1800). Presidencia Bombay. Surat. 1/2 rupia. (KM. 223). AG. 5,69 g. MBC+/ MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2472
1935. 5 pesetas. (Ed. C14a) (Ed. 363b). Serie J. Certificado por la PMG como 67 EPQ Superb Gem Unc, nº 1911341-061. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1198
Emirato Independiente. AH 191. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 90) (Fro. 4). 2,71 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1201
Emirato Independiente. AH 194. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 94) (Fro. 1). 2,75 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1269
Lluís XI de França (1463-1467 / 1473-1483). Perpinyà. Patac. (Cru.V.S. 928 var) (Cru.C.G. 3051 var). Escasa. 0,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2332
Lote formado por un semis de Cese, un denario forrado de la gens Scribonia y un dupondio de Marco Aurelio. 3 monedas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1316
Ferran II (1479-1516). València. Diner. (Cru.V.S. 1215.6 var) (Cru.C.G. 3126 var). Escasa. 0,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2096
China. 1982. 25 yuan. (KM. 60). Mundial de Fútbol - España '82. Escasa. AG. 19,32 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1876
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (AC. 57). Bella. Brillo original. 4,97 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1902
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). Limpiada. 24,87 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2436
750º Aniversario de Berlín. 3 medallas alemanas en estuche. AG. Ø40 mm. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1429
1661. Felipe IV. Cuenca. CA. 8 maravedís. (AC. 329). Acuñada a martillo. Buen ejemplar para el tipo. Rara. 1,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2457
Juego de pesas en forma de cubilete, de cinco piezas (incluyendo el contenedor) de 25'6, 30'5, 62'5, 125 y 250 g. Cubierta con tapa articulada y cierre. Cada pesa lleva grabado su peso aproximado en gramos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1963
Barcelona. Sociedad Cooperativa Obrera San Juan de Horta. 1 (cinco) y 5 pesetas (nueve). 14 monedas, con contramarca V. O. (Vanguardia Obrera). BC/MBC.