Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1643
1840. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 21). Golpecitos. 13,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1218
Emirato Independiente. AH 213. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 137) (Reverso que falta en Frochoso). Ex Áureo 03/03/2004, nº 3342. 2,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1219
Emirato Independiente. AH 214. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 140) (Fro. 8). Acuñación empastada en reverso. Ex Áureo 27/10/2005, nº 2079. 2, 62 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2256
México. 1923. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,69 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1229
Emirato Independiente. AH 229. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 190) (Fro. anv. 19, rev. 11). Ex Áureo & Calicó 29/04/2010, nº 2425. 2,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1230
Emirato Independiente. AH 230. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 196) (Fro. 5). Ex Áureo 19/12/2001, nº 3382. 2,67 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1231
Emirato Independiente. AH 230. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 197) (Fro. 16). 2,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1236
Almohades. A nombre del Mahdí. Millarés (imitación cristiana del dirhem almohade). (V. 2088 sim) (Medina 201 bis a). 1,46 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2026
Australia. 1997. Isabel II. C (Camberra). 1 dólar. (KM. 325). AG. 31,52 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2027
Australia. 1998. Isabel II. C (Camberra). 1 dólar. (KM. 365). AG. 31,78 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2028
Australia. 1999. Isabel II. 1 dólar. (KM. 398). AG. 32,22 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1819
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 7). Rayitas. 24,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1568
1823. Fernando VII. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 21). Ex Áureo 28/05/1990, nº 877. 13,81 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1578
1812. Fernando VII. México. HJ. 1/2 real. (AC. 395). Busto imaginario. 1,66 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1587
1811. Fernando VII. C√°diz. CI. 2 reales. (AC. 726). Marca de ceca grande. 5,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1846
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). Rayitas por limpieza descuidada. 24,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1671
1836. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 122). Valor en reverso. Escasa. 11,21 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1935
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Golpecitos. P√°tina. 24,95 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2197
Gran Bretaña. 2021. Isabel II. 2 libras. Britania. AG. 31,15 g.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1689
1864. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 169). Ex Sisó 11/10/1986. 1,86 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1193
Emirato Independiente. AH 187. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 85) (Fro. 1). 2,78 g. MBC.