Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1324
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1738) (Cru.C.G. 3750a). 4,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2524
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a) (Ed. 450a). 19 de febrero, Flórez Estrada. 2 billetes, series B y C. Doblez central. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1669
1850. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 117). 9,20 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1883
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 67). 5,01 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2525
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a) (Ed. 450a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Pareja correlativa, serie I. Leves manchitas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1063
(206 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6581) (S. 47) (RIC. 551). 2,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1644
1841. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 22). Flores de 5 pétalos. 12,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2689
Madagascar. s/d (ca. 1937-1947). Banco de Madagascar. 20 francos. (Pick 37). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2468
1931. 25 pesetas. (Ed. C9) (Ed. 358). 25 de abril, Vicente López. Pareja correlativa. Leve doblez central. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2240
Isla de Man. 1978. Isabel II. 1 corona. (KM. 43a). 25º Aniversario de la coronación. AG. 28,71 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2254
México. 1921. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,61 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2043
Austria. 1859. Francisco José I. A (Viena). 1 florín. (KM. 2219). AG. 12,33 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1805
1870*1873. I Rep√∫blica. DEM. 2 pesetas. (AC. 28). 9,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1867
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 48). Bella. 2,50 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2124
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). Golpecitos. AG. 26,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1372
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (AC. 1). 1,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1687
1862. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 167). Ex Sisó 29/03/1985. 2 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1802
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (AC. 18). 4,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1828
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 9). Manchitas. 9,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1875
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (AC. 57). 4,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2151
Francia. 1975. 50 francos. (KM. 941.1). AG. 30,01 g. S/C-.